Bata hombre Martín vichy antibacteriano 598800

Bata hombre Martín vichy antibacteriano 598800

598800
Bata hombre Martín vichy antibacteriano 598800
Vichy antibacteriano
Composición: 65% Poliéster - 35% Algodón.
Gramaje: 116 g/m2 sigue leyendo
41,18 € (IVA incluido) 34,03 (sin IVA)
-
+
  • Azulina
ver tabla de tallas
info

¿Tienes alguna duda o quieres un presupuesto personalizado? Cuéntanos tus necesidades y te ayudaremos

ENVÍOS

Desde 3,99€ + IVA. Gratis a partir de 150€ +IVA

CAMBIOS Y DEVOLUCIONES

Gratis hasta 14 días después de la compra excluidos productos personalizados y bajo pedido

TE AYUDAMOS

Contáctanos +34 876 43 01 24[email protected]

Descripción del producto

Bata hombre Martín vichy antibacteriano 598800
Vichy antibacteriano
Composición: 65% Poliéster - 35% Algodón.
Gramaje: 116 g/m2

CARACTERÍSTICAS

  • Acabado biocida e hidrófugo & tratamiento antibacterian.
  • Previene el desarrollo y crecimiento de bacterias y microorganismos.
  • Mejora la calidad del aire en espacios cerrados.
  • Tratamiento especial para la estabilidad dimensional tras el lavado y fácil mantenimiento.
  • El acabado BIOCIDA es compatible con el medio ambiente y con el uso para prendas en contacto con la piel. No es irritativo y proporciona un tacto suave para uso prolongado.
  • Aguanta mínimo 25 ciclos de lavado siguiendo las instrucciones de mantenimiento indicadas.

BENEFICIOS

  • El acabado hidrófugo repele el agua y es resistente a las salpicaduras. Esto le otorga propiedades añadidas como barrera de protección sanitaria así como protección contra las manchas.
  • La propiedad bacteriana del acabado BIOCIDA evita la proliferación de bacterias, propias de la exhalación y el sudor, y por tanto evita los malos olores.
    • GUÍA DE TALLAS

      MedidasXSSXSSMLXLXXLYL
      Pecho4852566064687276
      Cintura4448525660646872
      Cadera5054586266707478
      Largo espalda90.59293.59596.59899.5101
      Largo manga6162636465666768
      Hombro a hombro40.542.544.546.548.550.552.554.5

      PARA QUÉ TIPO DE TRABAJO ES APROPIADA

      Para todos los maestros y maestras de escuelas primarias y jardines infantiles

      SOBRE GARY'S

      Gary's apuesta por la innovación, el diseño y la calidad (tanto de servicio como de materiales), mantenido a la empresa en un constante desarrollo en busca de la excelencia, consiguiendo así unas materias primas de muy alto nivel en manos de un extraordinario equipo humano comprometido con la empresa.